Мясной стейк из говядины

Этот мясной стейк или стейк на вешалке отлично подходит для приготовления на сковороде, в духовке или на гриле. Он замечательно маринуется и действительно может заменить любой кусок стейка. Просто не забудьте потратить время, чтобы хорошо его обрезать.

Ингредиенты

  • 1  мясной стейк (стейк на вешалке)
  • соль и свежемолотый черный перец по вкусу
  • 1 столовая ложка топленого масла
  • ⅔ чашки куриного бульона
  • 2 чайные ложки бальзамического уксуса
  • 2 столовые ложки холодного сливочного масла, нарезанного кубиками
  • соль по вкусу

Как готовить?

  1. Удалите со стейка всю серебристую кожицу и лишний жир. Аккуратно вырежьте соединительную ткань, соединяющую 2 половинки стейка, разделив целое на 2 длинных куска. Отрежьте кусочек мяса от одной половины (это кусок, который слегка отделен от большей половины). Затем разрежьте каждую из 2 половинок большего размера на 2 стейка. Посыпать солью и перцем.
  2. Разогрейте сковороду на сильном огне. Когда сковорода нагреется, добавьте топленое сливочное масло, затем выложите стейки на сковороду. Уменьшите огонь до среднего. Готовьте, пока они не подрумянятся со всех сторон, не станут твердыми и красновато-розовыми изнутри. Термометр с мгновенным считыванием, вставленный в центр, должен показывать 125 градусов по Фаренгейту (52 градуса по Цельсию), в общей сложности около 12 минут. (Этот кусок мяса имеет что-то вроде треугольной формы, так что примерно по 4 минуты с каждой стороны.) Переложите на теплую тарелку и накройте фольгой, чтобы стейки отдохнули и температура поднялась до 130 градусов по Фаренгейту.
  3. Налейте бульон в сковороду, поставленную на средний огонь. Перемешайте деревянной ложкой, соскребая со дна подрумянившиеся кусочки. Когда корочки растворятся и жидкость начнет уменьшаться через 2-3 минуты, уменьшите огонь до минимума. Добавьте выделившийся из мяса сок, бальзамический уксус и кусочки сливочного масла. Готовьте, помешивая, пока масло не растает. Если жидкости стало слишком мало, добавьте немного бульона. Попробуйте, чтобы проверить, нужно ли соусу немного соли.
  4. Перед подачей на стол нарежьте стейки ломтиками и полейте их соусом.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x