Суп из свежих помидоров

Этот простой, быстрый и легкий рецепт домашнего супа из свежих помидоров идеально подходит для приготовления, когда помидоры созреют в садах и на фермерских рынках для вкусного летнего угощения.

Одна ложка томатного супа способна автоматически перенести вас в детство. Вкусный суп – это идеальная еда, особенно если он домашнего приготовления.

В этом рецепте томатного супа используются свежие помидоры, и он напомнит вам о знаменитой стряпне вашей мамы. Конечно, банка томатного супа работает в сжатые сроки, но ничто не сравнится с восхитительным вкусом супа, который вы приготовили с нуля из свежих ингредиентов. Так что попрощайтесь с консервированным супом навсегда и привет вашему новому любимому рецепту томатного супа.

Как приготовить томатный суп

Иногда мы так зацикливаемся на простоте использования консервированного супа, что забываем, что приготовить домашний суп на самом деле тоже легко. Ниже вы найдете полный рецепт, но вот краткое представление о том, чего вы можете ожидать от этого рецепта томатного супа:

Отварите помидоры, лук, гвоздику и куриный бульон

В большой кастрюле варите помидоры, лук, зубчики чеснока и куриный бульон, пока ароматы не смешаются, около 20 минут. Пропустите смесь через мясорубку в большую миску. Это отделит любые большие куски, а также кожицу от помидоров.

Добавьте томатную смесь

Постепенно добавляйте томатную смесь в сотейник, непрерывно взбивая, чтобы не образовались комочки. Приправьте солью и сахаром по вкусу.

Ингредиенты

  • 4 чашки нарезанных свежих помидоров
  • 1 нарезанный лук
  • 4 зубчика чеснока
  • 2 чашки куриного бульона
  • 2 столовые ложки сливочного масла
  • 2 столовые ложки муки общего назначения
  • 1 чайная ложка соли
  • 2 чайные ложки белого сахара или по вкусу

Как готовить

  1. В сотейнике на среднем огне смешайте помидоры, большой ломтик лука, зубчики чеснока и куриный бульон. Доведите до кипения и осторожно варите около 20 минут, чтобы все ароматы смешались. Снимите с огня и пропустите смесь через мясорубку в большую миску или кастрюлю. Выбросьте все, что осталось в кухонном комбайне.
  2. В уже пустой кастрюле растопите сливочное масло на среднем огне. Всыпьте муку, чтобы сделать рулет, готовьте, пока рулет не станет средне-коричневым. Постепенно добавьте немного томатной смеси, чтобы не образовалось комочков, затем добавьте остальное. Приправьте сахаром и солью и отрегулируйте по вкусу.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x